Москва, ул. Вересковая, д. 5
Пн—Пт 09:00-21:00   Сб—Вс 10:00-19:00
+7-965-247 20 66
menu open menu close
Есть ли противопоказания к отбеливанию зубов

Улыбка - это то, что привлекает внимание первым, когда мы встречаемся с кем-то новым. И конечно же, красивые белоснежные зубы - это то, что мы все хотим иметь. Именно по этой причине многие люди решаются на отбеливание зубов. Но, есть ли при этом противопоказания?

Сегодня мы поговорим о противопоказаниях к отбеливанию зубов. Уверены, что каждый из нас хотел бы иметь идеально белоснежную улыбку. Однако необходимо понимать, что отбеливание зубов не является универсальным средством для каждого. 

Во-первых, противопоказанием к отбеливанию является возраст пациента. Если вы младше 18 лет, то отбеливание зубов может привести к нежелательным последствиям и повредить эмаль.

Во-вторых, беременность и лактация также являются противопоказаниями к отбеливанию зубов. В этот период организм женщины находится в состоянии повышенной чувствительности, и использование отбеливающих систем может нанести вред здоровью матери и ребенка.

Также, аллергические реакции к одному из компонентов отбеливающей системы являются противопоказанием к процедуре. Если у вас наблюдаются процессы, такие как пародонтит или гингивит, это также является противопоказанием.

Не менее важным является и состояние зубов – кариозные поражения также не позволяют выполнять отбеливание.

Вы заботитесь о здоровье своей улыбки? Тогда рекомендуем обратиться к специалисту, который проведет профессиональный диагноз и скажет, подходит ли отбеливание зубов вашему организму.



Направление:  Терапия

Возврат к списку