Москва, ул. Вересковая, д. 5
Пн—Пт 09:00-21:00   Сб—Вс 10:00-19:00
+7-965-247 20 66
menu open menu close
Можно ли принимать пищу сразу после имплантации?


Принимать твердую пищу можно сразу после имплантации All-on-4. Это связано с тем, что сам процесс имплантации является относительно быстрым и неинвазивным. Имплантаты приживаются через 3 или 6 месяцев в зависимости от того, верхняя или нижняя челюсть имплантируется. За это время пациент сможет ходить с фиксированной конструкцией и есть твердую пищу.

Однако существуют определенные ограничения после операции All-on-4. Мы рекомендуем пациентам не жевать кости в течение как минимум месяца :) Кроме того, при ходьбе с временным протезом в течение полугода под протез могут попасть частицы пищи. Чтобы этого не произошло, мы рекомендуем пациенту ухаживать за своим протезом и чистить зубы два раза в день утром и вечером. Кроме того, им следует полоскать рот после еды.

Имплантация All-on-4 — это быстрый и неинвазивный процесс, который позволяет пациентам есть твердую пищу сразу после операции. Несмотря на определенные ограничения и меры предосторожности, которые должны соблюдать пациенты, они могут наслаждаться едой сразу после завершения процедуры.


Направление:  Имплантация

Возврат к списку